- Details
- Geschrieben von Fjodor Schäfer
- Kategorie: Daten
9x Werner Schade
7x Dieter Stührk
6x Bernd Siebenborn, Thomas Nonnenmacher
5x Reiner Kühl
4x Herbert Schade
1x Hans Guse, Ludwig Grapatin, Dragomir Puda, Arno Kizina
Jahr |
1. Platz | 2. Platz |
3. Platz |
||
2010 / 2011 | |||||
2009 / 2010 | Reiner Kühl | Arno Kizina | Thies Rosenburg | * nicht beendet | |
2008 / 2009 | |
Arno Kizina | Reiner Kühl | Bernd Siebenborn | |
2007 / 2008 |
|
Matthias Surrey | Reiner Kühl |
Bernd Siebenborn |
* nicht beendet |
2006 / 2007 |
|
Reiner Kühl |
Kadrush Sadiki |
Dieter Stührk / Matthias Surrey | |
2005 / 2006 |
|
n. a. |
|
|
|
2004 / 2005 |
|
Thomas Nonnenmacher | |||
2003 / 2004 |
|
Reiner Kühl |
Matthias Surrey | ||
2002 / 2003 | |
Thomas Nonnenmacher |
|||
2001 / 2002 |
|
Thomas Nonnenmacher |
Reiner Kühl |
Bernd Siebenborn |
|
2000 / 2001 |
|
Thomas Nonnenmacher |
Dieter Stührk |
Reiner Kühl |
|
1999 / 2000 |
|
Bernd Siebenborn |
|||
1998 / 1999 |
|
Bernd Siebenborn |
Matthias Surrey | ||
1997 / 1998 |
|
Reiner Kühl |
Bernd Siebenborn |
Günter Abend |
|
1996 / 1997 |
|
Thomas Nonnenmacher |
|||
1995 / 1996 |
|
Bernd Siebenborn |
|||
1994 / 1995 |
|
Thomas Nonnenmacher |
Ludwig Grapatin |
Bernd Siebenborn |
|
1993 / 1994 |
|
Bernd Siebenborn |
Werner Schade |
Ludwig Grapatin |
|
1992 / 1993 |
|
Bernd Siebenborn |
Werner Schade | Dieter Stührk |
|
1991 / 1992 |
|
Bernd Siebenborn | Werner Schade | Ludwig Grapatin |
|
1990 / 1991 |
|
Werner Schade |
Dieter Stührk | Ludwig Grapatin |
|
1989 / 1990 |
|
Werner Schade | Ludwig Grapatin |
Gerd Hermanny |
|
1988 / 1989 |
|
Ludwig Grapatin |
Bernd Siebenborn |
Werner Schade |
|
1987 / 1988 |
|
Werner Schade | Dieter Stührk |
Ludwig Grapatin |
|
1986 / 1987 |
|
Reiner Kühl |
Werner Schade |
Bernd Siebenborn |
|
1985 / 1986 |
|
Werner Schade |
Bernd Siebenborn |
Dieter Stührk |
|
1984 / 1985 |
|
Dragomir Puda |
|||
1983 / 1984 |
|
Dieter Stührk |
|||
1982 / 1983 |
|
Dieter Stührk |
Reiner Kühl |
Ludwig Grapatin |
|
1981 / 1982 |
|
Reiner Kühl |
Gerd Hermanny |
Werner Schade |
|
1980 / 1981 |
|
Werner Schade |
Bernd Siebenborn |
Gerd Hermanny / Dieter Stührk |
|
1979 / 1980 |
|
Werner Schade |
Bernd Siebenborn |
Erich Haase |
|
1978 / 1979 |
|
Herbert Schade |
* im Schnellturnier ermittelt |
||
1977 / 1978 |
|
Herbert Schade |
Werner Schade |
Dieter Stührk |
|
1976 / 1977 |
|
Werner Schade | Günter Abend |
Dieter Stührk |
|
1975 / 1976 | |
Werner Schade |
Dieter Stührk |
Erich Haase |
|
1974 / 1975 | |
Herbert Schade |
Werner Schade |
Dieter Stührk |
|
1973 / 1974 |
|
Herbert Schade |
Werner Schade |
Dieter Stührk |
|
1972 / 1973 | |
Dieter Stührk |
Erich Haase |
Herbert Schade |
|
1971 / 1972 | |
Werner Schade |
|||
1970 / 1971 |
|
Dieter Stührk |
|||
1969 / 1970 |
|
Dieter Stührk |
|||
1968 / 1969 |
|
Dr. Hans Guse |
Dieter Stührk |
Fritz Gottschalk |
|
1967 / 1968 | |
Dieter Stührk |
|||
1966 / 1967 |
|
Dieter Stührk | Fritz Gottschalk |
Günter Abend |
- Details
- Geschrieben von Fjodor Schäfer
- Kategorie: Daten
Erwachsenen | Jugend | |||
Jahr | Spielklasse | Platz | Spielklasse | Platz |
2018 / 2019 | Verbandsliga A | 2 | ||
2017 / 2018 | Verbandsliga A | 4 | ||
2016 / 2017 | Verbandsliga A | 5 | ||
2015 / 2016 | ||||
2014 / 2015 | Bezirksliga | |||
2013 / 2014 | Bezirksliga | 2 | ||
2012 / 2013 | Bezirksliga | 1 (Meister) | ||
2011 / 2012 | Bezirksliga | 3 | Jugend-Bundesliga Nord | |
2010 / 2011 | 1. Verbandsliga Mitte | 8 (fr. Abstieg) | 1. Landesliga | 2 (Aufstieg) |
2. Bezirksklasse | 8 | 2. Bezirksliga | 6 | |
2009 / 2010 | 1. Verbandsliga Mitte | 6 | 1. Landesliga | 5 |
2. Bezirksklasse | 5 | 2. Bezirksliga | 2 | |
2008 / 2009 | 1. Bezirksliga | 2 (Aufstieg) | 1. Landesliga | 5 |
2. Bezirksklasse B | 2 | 2. Bezirksliga | 6 | |
2007 / 2008 | 1. Bezirksliga | 8 | 1. Landesliga | 8 |
2. Bezirksklasse B | 6 | 2. Bezirksliga | 5 | |
2006 / 2007 | 1. Bezirksliga | 8 | 1. Landesliga | 8 |
2. Bezirksklasse B | 2 | 2. Bezirksliga | 4 | |
3. Bezirksliga | 5 | |||
2005 / 2006 | 1. Bezirksliga | 8 | 1. Landesliga | 7 |
2. Bezirksklasse B | 6 | |||
2004 / 2005 | Bezirksliga | 7 | 1. Landesliga | 5 |
2. Bezirksliga | 7 | |||
3. Bezirksliga | 5 | |||
2003 / 2004 | Bezirksklasse | 1 (Autstieg) | 1. Landesliga | 8 |
2. Bezirksliga | 4 | |||
3. Bezirksklasse | 3 | |||
2002 / 2003 | Bezirksliga | ? (Abstieg) | 1. Verbandsliga | 1 (Aufstieg) |
2001 / 2002 | Bezirksliga | ? | 1. Bezirksliga | 1 (Aufstieg) |
2000 / 2001 | Bezirksliga | 6 | 1. Bezirksliga | 2 |
1999 / 2000 | Bezirksklasse | 1 (Aufstieg) | 1. Bezirksklasse | 1 (Aufstieg) |
1998 / 1999 | Bezirksliga | 9 (Abstieg) | - | |
1997 / 1998 | Bezirksklasse | ? (Aufstieg) | - | |
1996 / 1997 | Bezirksliga | ? (Abstieg) | - | |
1995 / 1996 | Bezirksklasse | 1 (Aufstieg) | - | |
1994 / 1995 | Bezirksklasse | 2 | - | |
1993 / 1994 | keine Mannschaft | - | - | |
1992 / 1993 | keine Mannschaft | - | - | |
1991 / 1992 | keine Mannschaft | - | - | |
1990 / 1991 | keine Mannschaft | - | - | |
1989 / 1990 | Bezirksklasse | 2 | - | |
1988 / 1989 | Bezirksliga | 9 (Abstieg) | - | |
1987 / 1988 | Bezirksliga | 4 | - | |
1986 / 1987 | Bezirksliga | 3 | - | |
1985 / 1986 | Bezirksliga | 10 | - | |
1984 / 1985 | Bezirksliga | ? | ||
1983 / 1984 | Bezirksliga | ? | 1. Landesliga | ? |
2. Kreisklasse | ? | |||
1982 / 1983 | 1. Bezirksliga | 3 | 1. Bezirksliga | 1 (Aufstieg) |
2. Bezirksklasse | 8 | 2. Kreisklasse | 3 | |
3. Kreisklasse | 7 | |||
1981 / 1982 | Bezirksliga | 2 | ? | ? |
1980 / 1981 | Bezirksliga | ? | 1. Bezirksliga | ? |
1979 / 1980 | Bezirksliga | 6 | ? | ? |
1978 / 1979 | Bezirksliga | 2 | ? | ? |
1977 / 1978 | Bezirksliga | 3 | ? | ? |
1976 / 1977 | 1. Bezirksliga | 3 | ? | ? |
2. Bezirksklasse | ? | |||
1975 / 1976 | 1. Bezirksliga | 8 | ? | ? |
2. Bezirksklasse | 7 | |||
1974 / 1975 | 1. Bezirksliga | 4 | ? | ? |
2. Bezirksklasse | ? | |||
1973 / 1974 | 1. Bezirksliga | ? | ? | ? |
2. Bezirksklasse | ? | |||
1972 / 1973 | 1. Bezirksliga | 3 | 1. Verbandsliga | ? |
2. Bezirksklasse | ? | 2. Bezirksliga | ? | |
1971 / 1972 | 1. Bezirksliga | 3 | 1. Bezirksliga | ? |
2. Kreisklasse | ? | 2. ? | ? | |
1970 / 1971 | 1. Bezirksliga | 7 | ||
2. Kreisklasse | ? | |||
1969 / 1970 | Bezirksliga | ? | ||
1968 / 1969 | Bezirksliga | ? | ||
1967 / 1968 | Bezirksklasse | ? (Aufstieg) |
- Details
- Geschrieben von Fjodor Schäfer
- Kategorie: Daten
1980 - 1989 | 1990 - 1999 | 2000 - 2009 | ||||||||||
Gesamt | m | w | m | w | m | w | m | w | ||||
SC Meerbauer Kiel | 58 | 37 | 21 | 0 | 0 | 20 | 11 | 17 | 10 | |||
Lübecker SV | 23 | 10 | 13 | 1 | 0 | 1 | 11 | 8 | 2 | |||
SK Kaltenkirchen | 21 | 3 | 18 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 12 | |||
Elmshorner SC | 18 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 7 | |||
SV Bad Schwartau | 14 | 11 | 3 | 3 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1 | |||
SK Norderstedt | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | |||
Segeberger SF | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | |||
Kieler SG | 10 | 10 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
Flensburger SK | 10 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | |||
TuRa Harksheide | 9 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | |||
SF Burg von 1966 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | |||
Turm Kiel | 6 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
SV Bargteheide | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |||
VFL Geesthacht | 6 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | |||
Husumer SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | |||
SG Neumünster | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
SV Strand | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | |||
SG Glückstadt | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
TSV Travemünde | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
Raisdorfer SG | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
TSV Glinde | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |||
Spvg. Eidertal | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
SC Agon Neumünster | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||
SV Phoenix Ratzeburg | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |||
Schleswiger SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
Kropper SC | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
Schwarzenbeker SK | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
SK Doppelbauer | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
SC Wrist-Kellinghusen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
SG Plöner See | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
Büsumer SV | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
SK Kollmar | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
Eckernförder SV | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
MTV Leck | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
SK Heiligenhafen | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
TSV Trittau | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
SSS Jersbek | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
TuS Dassendorf | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
Itzehoer SV | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
TuS Mettenhof | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
Möllner SV | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
BSC Nordoe | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Angaben ohne Gewähr.
U 18 (bis 1998 A-Jugend)
| U 18 weiblich (bis 1998 A-Jugend)
|
U 16 (bis 1998 B-Jugend)
| U 16 weiblich (bis 1998 B-Jugend)
|
U 14 (bis 1998 C-Jugend)
| U 14 weiblich (bis 1998 C-Jugend)
|
U 12 (bis 1998 D-Jugend)
| U 12 weiblich (bis 1998 D-Jugend)
|
U 10 (bis 1998 E-Jugend)
| U 10 weiblich (bis 1998 E-Jugend)
|